Lesehilfe:  Vergrößern STRG + | Verkleinern STRG -

Aktuell

24. November 2017 - Rückblick auf die Vereinsausstellung 2017 Auch in diesem Jahr war die Vereins ... +++ 24. November 2017 - Fotos Vereinsausstellung 18/19. November 2017 Hier sehen Sie Fotos von der Verein ... +++

Vereinsmeister
Vereinsmeister
aller Fachgruppen: 
 

 

 






Gesangskanarien:
1954 W. Pollmeyer 1969 P. Flinkert 1984 B. Bieber
1955 J. Drees 1970 H. Wulff 1985 B. Bieber
1956 J. Drees 1971 H. Liedel 1986 B. Bieber
1957 J. Drees 1972 H. Paschert 1987 E. Meinersmann
1958 J. Drees 1973 H. Peirick 1988 R. Uhlenbrock
1959 J. Drees 1974 H. Paschert 1989 B. Bieber
1960 M. Kestermann 1975 E. Wiesmann 1990 B. Bieber
1961 M. Kestermann 1976 H. Paschert 1991 B. Bieber
1962 J. Drees 1977 H. Paschert 1992 R. Wirsig
1963 J. Voss 1978 F. Uhlenbrock 1993 A. Meinersmann
1964 E. Engbersen 1979 B. Bieber 1994 B. Friedrich
1965 P. Flinkert 1980 B. Bieber 1995 E. Meinersmann
1966 P. Flinkert 1981 B. Bieber 1996 H. Freckmann
1967 P. Flinkert 1982 B. Bieber 1997 R. Wirsig
1968 P. Flinkert 1983 B. Bieber 1998 H. Paschert
1999 H. Freckmann
keine
weitere Titelvergabe nach 1999.
Wasserschläger:
1983 A. Liedel 1986 A. Liedel 1989 H. Liedel
1984 R. Beenen 1987 H. Wulff 1996 H. Liedel
1985 A. Liedel 1988 H. Liedel
keine
weitere Titelvergabe nach 1996.
Farbkanarien:
1963 L. Brockherde 1986 W. Kremser 2009 J. Hobbold
1964 L. Brockherde 1987 W. Kremser 2010 J. Hobbold
1965 K. Sessner 1988 W. Kremser 2011 J.Hobbold
1966 H. Wichtrup 1989 H. Wulff 2012 J.Hobbold
1967 J. Hobbold 1990 J. Hobbold 2013 C.Hobbold
1968 W. Kremser 1991 C. Hobbold 2014 J.Hobbold
1969 L. Brockherde 1992 H. Hüwe 2015  P.Flinkert
1970 W. Kremser 1993 J. Hobbold 2016  C.Hobbold
1971 J. Hobbold 1994 J. Hobbold 2017
1972 H. Wulff 1995 C. Hobbold 2018
1973 H. Wulff 1996 W. Levermann 2019
1974 W. Kremser 1997 J. Hobbold 2020
1975 W. Kremser 1998 J. Hobbold 2021
1976 W. Kremser 1999 H. Hüwe 2022
1977 W. Kremser 2000 J. Hobbold 2023
1978 W. Kremser 2001 C. Hobbold 2024
1979 J. Hobbold 2002 H. Hüwe 2025
1980 L. Rüther 2003 J. Hobbold 2026
1981 J. Hobbold 2004 C. Hobbold 2027
1982 W. Kremser 2005 W. Levermann 2028
1983 J. Hobbold 2006 J. Hobbold 2029
1984 H. Hüwe 2007 J. Hobbold 2030
1985 J. Hobbold 2008 H. Paschert 2031
Positurkanarien:
1971 K. Sessner 1986 J. Hobbold 2001 H. Heinzel
1972 K. Sessner 1987 J. Hobbold 2002 J. Hobbold
1973 R. Plesker 1988 J. Hobbold 2003 J. Hobbold
1974 H. Heinzel 1989 W. Levermann 2004 J. Hobbold
1975 H. Heinzel 1990 J. Hobbold 2005 J. Hobbold
1976 W. Fahrenholz 1991 W. Pollmeyer 2006 H. Heinzel
1977 H. Heinzel 1992 J. Hobbold 2007 J. Hobbold
1978 I. Kremser 1993 J. Hobbold 2008 H. Heinzel
1979 F.-J. Pollmeyer 1994 H. Heinzel 2009 J. Hobbold
1980 B. Hoping 1995 H. Heinzel 2010 J. Hobbold
1981 H. Hüwe 1996 J. Hobbold 2011 H.Heinzel
1982 H. Hüwe 1997 H. Heinzel 2012 H.Heinzel
1983 H. Hüwe 1998 H. Heinzel 2013 J.Hobbold
1984 J. Hobbold 1999 H. Heinzel 2014 J.Hobbold
1985 J. Hobbold 2000 H. Heinzel 2015  H.Heinzel
 2016  H.Heinzel
Mischlinge:
1962 A. Pollmeyer 1975 W. Kremser 1985 W. Kremser
1966 K. Sessner 1976 W. Kremser 1986 W. Kremser
1967 J. Drees 1977 W. Kremser 1987 W. Kremser
1968 J. Hobbold 1978 W. Kremser 1988 W. Kremser
1969 P. Flinkert 1979 H. Hüwe 1989 F. Averstegge
1970 H. Niehoff 1980 H. Hüwe 1990 H. Heinzel
1971 W. Kremser 1981 W. Kremser 1991 W. Kremser
1972 W. Kremser 1982 H. Hüwe 1992 W. Kremser
1973 K. Sessner 1983 W. Kremser 1993 W. Kremser
1974 K. Sessner 1984 F. Averstegge
keine
weitere Titelvergabe nach 1993.
Cardueliden:
1972 A. Volmer 1988 F. Averstegge 2003 H. Hüwe
1974 K. Sessner 1989 H. Hüwe 2004 H. Hüwe
1975 H. Peirick 1990 H. Hüwe 2005 H. Hüwe
1976 E. Güldenhöven 1991 J. Hobbold 2006 J. Hobbold
1977 E. Güldenhöven 1992 J. Hobbold 2007 J. Hobbold
1978 H. Hüwe 1993 J. Hobbold 2008 H. Hüwe
1979 H. Hüwe 1994 nicht vergeben 2009 H. Hüwe
1980 H. Hüwe 1995 H. Hüwe 2010 J. Hobbold
1981 H. Hüwe 1996 H. Hüwe 2011 J.Hobbold
1982 H. Hüwe 1997 H. Hüwe 2012 D.Hüntemann
1983 F. Averstegge 1998 H. Hüwe 2013 H.Peirick
1984 H. Hüwe 1999 H. Hüwe 2014 D.Hüntemann
1985 H. Hüwe 2000 H. Hüwe 2015  D.Hüntemann
1986 H. Hüwe 2001 H. Hüwe 2016  D.Hüntemann
1987 H. Hüwe 2002 H. Hüwe 2017
domestizierte
Prachtfinken:
1968 K. Sessner 1987 H. Hüwe 2006 E. Güldenhöven
1969 K. Sessner 1988 H. Hüwe 2007 R. Döring
1970 K. Sessner 1989 H. Hüwe 2008 H. Hüwe
1971 J. Hobbold 1990 R. Hüntemann 2009 H. Paschert
1972 K. Sessner 1991 E. Güldenhöven 2010 H. Hüwe
1973 K. Sessner 1992 H. Hüwe 2011 H.Hüwe
1974 K. Sessner 1993 H. Hüwe 2012 H.Hüwe
1975 F. Averstegge 1994 H. Hüwe 2013 H.Hüwe
1976 E. Güldenhöven 1995 M. Hüwe 2014 H.Paschert
1977 K. Sessner 1996 H. Wulff 2015  C.Hüntemann
1978 H. Wulff 1997 M. Hüwe 2016  H.Paschert
1979 H. Wulff 1998 E. Güldenhöven 2017
1980 F. Averstegge 1999 H. Hüwe 2018
1981 H. Hüwe 2000 E. Güldenhöven 2019
1982 F. Averstegge 2001 E. Güldenhöven 2020
1983 F. Averstegge 2002 H. Paschert 2021
1984 R. Hüntemann 2003 H. Hüwe 2022
1985 H. Hüwe 2004 H. Hüwe 2023
1986 H. Hüwe 2005 H. Hüwe 2024
nicht
domestizierte Prachtfinken:
1973 E. Janocha 1991 H. Peirick 2009 M. Heitz
1974 E. Janocha 1992 M. Heitz 2010 H. Peirick
1975 K. Sessner 1993 H. Wulff 2011 R. Jakobse
1976 E. Janocha 1994 M. Heitz 2012 H.Peirick
1977 F. Averstegge 1995 M. Heitz 2013 H.Peirick
1978 F. Averstegge 1996 M. Heitz 2014 H.Peirick
1979 I. Kremser 1997 M. Heitz 2015  H.Peirick
1980 E. Janocha 1998 E. Güldenhöven 2016 H.Jansen (internationaler) Vereinsmeister
1981 E. Janocha 1999 M. Heitz 2017
1982 E. Janocha 2000 M. Heitz 2018
1983 E. Güldenhöven 2001 W. Levermann 2019
1984 W. Levermann 2002 M. Heitz 2020
1985 W. Levermann 2003 M. Heitz 2021
1986 K. Sessner 2004 M. Heitz 2022
1987 E. Güldenhöven 2005 M. Heitz 2023
1988 E. Güldenhöven 2006 H. Wulff 2024
1989 E. Güldenhöven 2007 H. Wulff 2025
1990 H. Peirick 2008 M. Heitz 2026
Wellensittiche:
1966 W. Pollmeyer 1984 J. Hobbold 2002 R.Hüntemann
1967 J. Hobbold 1985 R. Hüntemann 2003 R Hüntemann
1968 J. Hobbold 1986 R. Hüntemann 2004 R.Hüntemann
1969 J. Hobbold 1987 R. Hüntemann 2005 R.Hüntemann
1970 J. Hobbold 1988 J. Hobbold 2006 J. Hobbold
1971 J. Hobbold 1989 R. Hüntemann 2007 J. Hobbold
1972 J. Hobbold 1990 R. Hüntemann 2008 C. Hobbold
1973 B. Eink 1991 R. Hüntemann 2009 R. Hünteman
1974 E. Steckel 1992 R. Hüntemann 2010 R. Hünteman
1975 J. Hobbold 1993 J. Hobbold 2011 M.Lablans
1976 J. Hobbold 1994 R. Hüntemann 2012 R.Hüntemann
1977 J. Hobbold 1995 J. Hobbold 2013 J.Hobbold
1978 J. Hobbold 1996 R. Hüntemann 2014 J.Hobbold
1979 J. Hobbold 1997 R. Hüntemann 2015 J.Hobbold
1980 R. Hüntemann 1998 R. Hüntemann 2016  J.Hobbold
1981 R. Hüntemann 1999 J. Hobbold 2017
1982 J. Hobbold 2000 R. Hüntemann 2018
1983 R. Hüntemann 2001 R. Hüntemann 2019
Großsittiche:
1973 A. Hoppe 1991 J. Lechtenberg 2009 D.Hüntemann
1974 J. Hobbold 1992 J. Lechtenberg 2010 R.Hüntemann
1975 A. Hoppe 1993 G. Drees 2011 R.Hüntemann
1976 J. Hobbold 1994 D. Hüntemann 2012 R.Hüntemann
1977 A. Becker 1995 D. Hüntemann 2013 R.Hüntemann
1978 J. Hobbold 1996 J. Lechtenberg 2014 R.Hüntemann
1979 J. Hobbold 1997 J. Lechtenberg 2015 R.Hüntemann
1980 J. Hobbold 1998 K. Südfeld 2016  L.Horstick
1981 J. Hobbold 1999 D. Hüntemann 2017
1982 U. Beenen 2000 H. Dickert 2018
1983 W. Fedder 2001 H. Dickert 2019
1984 U. Beenen 2002 D. Hüntemann 2020
1985 W. Fedder 2003 H. Dickert 2021
1986 U. Beenen 2004 L. Horstick 2022
1987 St. Steinkamp 2005 D. Hüntemann 2023
1988 F.-J. Pollmeyer 2006 D. Hüntemann 2024
1989 H. Averkamp 2007 R. Hüntemann 2025
1990 K. Südfeld 2008 D. Hüntemann 2026
Volieren:
1964 W. Pollmeyer 1982 W. Fliß 2000 H. Peirick
1965 W. Pollmeyer 1983 W. Fliß 2001 U. Peirick
1966 V. Plontsch 1984 H. Averkamp 2002 H. Hüwe
1967 V. Plontsch 1985 H. Peirick 2003 D. Hüntemann
1968 V. Plontsch 1986 F.-J. Pollmeyer 2004 U. Peirick
1969 V. Plontsch 1987 H. Averkamp 2005 K. Südfeld
1970 P. Flinkert 1988 F.-J. Pollmeyer 2006 C.Hüntemann
1971 F. Kins 1989 A. End 2007 K. Südfeld
1972 P. Flinkert 1990 H. Peirick 2008 H. Hüwe
1973 B. Messing 1991 A. End 2009 H. Peirick
1974 H. Peirick 1992 M. Heitz 2010 W. Fliß
1975 H. Peirick 1993 W. Fliß 2011 W.Fliß
1976 H. Peirick 1994 A. Rietmann 2012 W.Fliß
1977 H. Peirick 1995 W. Fliß 2013 W.Fliß
1978 H. Peirick 1996 J. Lechtenberg 2014 K.Südfeld
1979 H. Peirick 1997 W. Langener 2015 G.Jüdefeld
1980 H. Peirick 1998 K. Südfeld 2016  M.Watzlick
1981 H. Peirick 1999 H. Hüwe 2017
Vitrinen:
1971 J. Hobbold 1986 R. Güldenhöven 2001 G. Hüsker
1972 F. Kins 1987 F.-J. Pollmeyer 2002 S. Große Ahlert
1973 H. Peirick 1988 H. Peirick 2003 T. Güldenhöven
1974 H. Peirick 1989 F.-J. Pollmeyer 2004 M. Heitz
1975 H. Peirick 1990 D. Hüntemann 2005 M. Heitz
1976 H. Peirick 1991 H. Peirick 2006 E. Güldenhöven
1977 H. Peirick 1992 E. Güldenhöven 2007 E. Güldenhöven
1978 H. Peirick 1993 M. Beenen 2008 C. Hüntemann
1979 H. Peirick 1994 W. Fliß 2009 C.Hüntemann
1980 H. Peirick 1995 W. Fliß 2010 M. Sundorf
1981 E. Güldenhöven 1996 T. Güldenhöven 2011 M.Sundorf
1982 W. Fliß 1997 E. Güldenhöven 2012 W.Fliß
1983 R. Güldenhöven 1998 M. Heitz 2013 W.Fliß
1984 R. Güldenhöven 1999 E. Güldenhöven 2014 R.Hüntemann
1985 R. Güldenhöven 2000 T. Güldenhöven 2015 K.Ricker
2016  P.Flinkert
Zuschauerpreis:
2008 K. Südfeld
2009 K. Südfeld
2010 K. Südfeld
2011 K.Südfeld
2012 M.Lablans
2013 ————-
2014 ————-
2015 ————
2016
2017
2018
2019
2020